Dolar AS 13.000, Krisis Moneter Bakal Terulang?

DEPOKPOS – Nilai tukar dolar Amerika Serikat (AS) terhadap rupiah masih bergerak fluktuatif. Sampai hari ini dolar AS masih bisa ditekan di bawah Rp 13.000.

Menurut Presiden Joko Widodo (Jokowi), menguatnya rupiah menunjukkan kepercayaan investor bahwa ekonomi Indonesia ke depan akan lebih baik lagi.

“Ini rupiah juga terus menguat, sedikit di bawah Rp 13.000. Ini juga menunjukkan kepercayaan ekonomi ke depan lebih baik. Tapi memang masalah currency ini tak lepas dari ekonomi global terutama dari Amerika Serikat (AS),” kata Jokowi usai melakukan kunjungan dadakan ke Bursa Efek Indonesia (BEI), selasa lalu.

BACA JUGA:  Biaya Top Up e-Money Tuai Kritikan

KURS MATA UANG USD HARI INI

10 Apr 2015, Fri
Kurs Jual: 13065.00     Kurs Beli: 12765.00     Kurs Tengah: 12915.00
USD menguat 20.00 point dibandingkan kemarin(9 Apr 2015)

Data Historis (14 Hari)

Tanggal Kurs Jual Kurs Beli Kurs Tengah
10 Apr 2015, Fri 13,065.00 12,765.00 12,915.00
9 Apr 2015, Thu 13,045.00 12,745.00 12,895.00
8 Apr 2015, Wed 13,105.00 12,805.00 12,955.00
7 Apr 2015, Tue 13,120.00 12,820.00 12,970.00
6 Apr 2015, Mon 13,095.00 12,795.00 12,945.00
3 Apr 2015, Fri 13,135.00 12,835.00 12,985.00
2 Apr 2015, Thu 13,135.00 12,835.00 12,985.00
1 Apr 2015, Wed 13,175.00 12,875.00 13,025.00
31 Mar 2015, Tue 13,225.00 12,925.00 13,075.00
30 Mar 2015, Mon 13,210.00 12,910.00 13,060.00
27 Mar 2015, Fri 13,200.00 12,900.00 13,050.00
26 Mar 2015, Thu 13,150.00 12,850.00 13,000.00
25 Mar 2015, Wed 13,130.00 12,830.00 12,980.00
24 Mar 2015, Tue 13,050.00 12,750.00 12,900.00
BACA JUGA:  Bank Syariah Kembangkan Uang Elektronik (e-Money)

Komentar

komentar